Auction 855T, Lot # 248
Recámara. Siglo XX. Estilo Mudéjar. Elaborada en madera tallada. Consta de: a) Par de cabeceras individuales. Decoradas con barandilla y celosía calada de diseño geométrico. b) Buró. A 2 niveles. Con cajón y soportes compuestos. Dimensiones: 53 x 60 x 39 cm. Presenta detalles de conservación, fisuras, marcas y desgaste. Piezas: 3 Estimado $ 4,000-6,000